Рубрики новостей

За смерть сына женщина получила от «РЖД» 50 тыс рублей

За смерть сына женщина получила от «РЖД» 50 тыс рублей

Оренбургский транспортный прокурор взыскал в пользу женщины денежную компенсацию за гибель ее несовершеннолетнего сына под колесами поезда. Как сообщают в Промышленном районном суде Оренбурга, в мае 2017 года ребенка травмировал пригородный пассажирский электропоезд. От полученных телесных повреждений мальчик скончался. Поезд является собственностью «РЖД», поэтому ответственность за смерть несовершеннолетнего частично лежит на транспортной компании. В возбуждении уголовного дела к «РЖД» суд отказал, так как несчастный случай произошел в связи с нарушением ребенком правил безопасности на железной дороге. За причиненное горе и нравственные страдания женщина просила компенсацию в 500 тыс рублей. Но в результате суд взыскал с ответчика в пользу матери только десятую часть этой суммы. В иске к «Ингосстраху» о взыскании денежной компенсации истице отказали. В законную силу решение суда еще не вступило.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:48
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+