Рубрики новостей

Замглавы Грачевского района оштрафован на 30 000 рублей

Замглавы Грачевского района оштрафован на 30 000 рублей
Районный чиновник нарушил законодательство о торгах.

Нарушения коснулись передачи объектов теплоснабжения на территории района по концессионному соглашению предпринимателям, - пишет oreday.ru. В конце прошлого года администрация Грачевского района объявила конкурс на передачу 8 котельных и теплотрасс на территории 7 сельсоветов, на него поступило две заявки. Они были признаны соответствующими требованиям конкурсной документации. Но через две недели одному из участников отказали в допуске к торгам по причине непредоставления требуемого пакета документов.

Прокуратура района проверила произошедший инцидент. В результате, на председателя конкурсной комиссии - заместителя главы администрации района было возбуждено административное производство за нарушение установленного законодательством РФ порядка допуска к участию в обязательных торгах, продаже государственного или муниципального имущества. Антимонопольное ведомство поддержало прокурора и наказало муниципального чиновника штрафом в размере 30 000 рублей. Результаты проведенного конкурса были отменены, так как оба участника, как оказалось, не выполнили требования конкурсной документации.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
+2
10:35
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+