Рубрики новостей

Молодых врачей привлекают на работу в Бузулук

Молодых врачей привлекают на работу в Бузулук
Из областного бюджета выделены средства для врачей востребованных специальностей. Приступившие к работе специалисты могут получить единовременную компенсацию в размере 1 миллион рублей.

В этом году 50 врачей смогут получить выплату. В настоящий момент определен 41 специалист на получение компенсации. Подобная мера стимулирования является дополнением программы «Земский доктор», которая реализуется в регионе на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов. Молодые врачи востребованных специальностей благодаря программе приедут на работу в городские и сельские больницы.

В Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи приедут работать 10 врачей – три анестезиолога-реаниматолога, нейрохирург, сердечно-сосудистый хирург, травматолог, рентгенолог, невролог, уролог, участковый педиатр. Больница скорой медицинской помощи и Детская городская больница в Новотроицке получит шесть докторов. Молодые врачи приедут в Соль-Илецкую городскую больницу, Бугурусланскую, Новоорскую, Новосергиевскую, Первомайскую, Ташлинскую, Тоцкую и другие больницы. 

Решение кадровых вопросов проводится во взаимодействии с Оренбургским государственным медицинским университетом, медицинскими колледжами.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:50
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+