Рубрики новостей

На текущей неделе в школах Бузулука начнется ремонт

На текущей неделе в школах Бузулука начнется ремонт

За лето в регионе планируют капитально отремонтировать 19 общеобразовательных организаций.

Как сообщили в министерстве образования Оренбуржья, отремонтированы будут школы в Бузулуке, Бугуруслане, Медногорске, Оренбурге, Орске, Соль-Илецком и Кувандыкском городских округах, а также Бугурусланском, Бузулукском, Курманаевском, Новосергиевском, Оренбургском, Переволоцком, Саракташском, Северном и Ташлинском районах, пишет orenday.ru.

В медногорской СОШ № 1 капремонт не закончится нынешним летом, учебное заведение будет закрыто на ремонт до 1 августа 2020 года. В областном бюджете на его ремонт предусмотрены более 100,5 миллиона рублей. Всего же региональная казна в этом году потратит на ремонт школ более 469 миллионов рублей.

В настоящее время в муниципальных районах области ведется работа по заключению контрактов на выполнение работ. Ремонт в учебных заведениях начнется в период с 10 по 20 июня, - сообщила и.о. министра образования Оренбуржья Галина Сафонова. - Министерство сейчас также проводит мониторинг техсостояния зданий и сооружений общеобразовательных организаций области для формирования перечня учреждений, требующих капитального ремонта в 2020, 2021 и 2022 годах.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:55
3840
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+