Рубрики новостей

Начальника отдела МУ МВД России «Орское» обвиняют в мошенничестве

Начальника отдела МУ МВД России «Орское» обвиняют в мошенничестве

В отношении полковника правоохранительными органами решается вопрос об избрании меры пресечения.

В отношении начальника отдела МУ МВД России «Орское» (по работе с личным составом) возбуждено уголовное дело по ч.3. ст30 и ч.4 ст. 159 УК РФ, - сообщает.

Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейский, используя служебное положение, совершил мошеннические действия, предоставив в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Оренбургской области» подложные документы для получения денежной выплаты при увольнении из органов МВД. В них шла речь о получении травмы в период несения службы. Таким образом, увольняющийся по состоянию здоровья становился обладателем внушительной суммы в 2,5 миллиона рублей.

Также известно, что в настоящее время устанавливается круг пособников в совершении должностных преступлений, тех, кто пользовался «услугами» оборотней в погонах, и свидетелей, которые обладают информацией относительно данного расследования.

Естественно, в соответствии с нормами действующего законодательства, лица, обратившиеся в органы следствия с явкой с повинной, могут быть освобождены от уголовной ответственности.

В СУ СК России от комментариев по данным обстоятельствам воздержались.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:25
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+