В Оренбурге на дачном участке в ночном пожаре погибли двое пенсионеров
Ночью 17 июля в СНТ «Магистраль» Ростоши-1 произошло возгорание дачного дома. Возгорание обнаружили соседи и охрана дачного массива, которые вызвали сотрудников МЧС. После тушения пожара были обнаружены обгоревшие тела 50-летних супругов.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Признаков, указывающих на насильственный характер смерти пенсионеров, к настоящему времени не установлено. В дачном участке мужчина и женщина жили летом. По предварительным данным причиной пожара могла быть не потушенная сигарета.
В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия по установлению причин пожара и иных обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.