Рубрики новостей

День народов Оренбуржья

День народов Оренбуржья

День народов Оренбуржья - праздник, который символизирует дружбу народов региона и единство страны. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Оренбургской области Дамир Фахрутдинов.

- Сила России – в единстве. Наша страна - единый общий дом для всех народов, которые здесь живут. Оренбургская область – яркий пример культурного и национального многообразия. Ежегодно здесь проводится День народов Оренбуржья. Это уникальная возможность проникнуться особенностями культуры разных народов. Замечательный праздник, который с удовольствием посещаю и я, и мои друзья и близкие, тысячи горожан, - сказал он.

Фахрутдинов был в числе гостей Дня народов Оренбуржья в 2018 году.

- Это был красивый и яркий праздник. Приятно видеть молодых людей в национальных костюмах, слышать разную речь. На Дне народов Оренбуржья уникальная атмосфера дружбы и национального единства. Это очень важно, - подчеркнул он.

Политик добавил, что внес 16 августа в свой личный календарь и непременно посетит праздничную площадку и в этом году.

- Оренбуржцам стоит прийти на День народов и самим ощутить атмосферу дружбы и единства. Да, мы можем говорить на разных языках, у нас разное вероисповедание, у нас свои национальные герои. Мы носим различные наряды, и у каждого из нас своё хобби. Все это делает нас самобытными. Но только вместе, объединившись, мы становимся уникальными. Уникальным, многонациональным Оренбуржьем, великой Россией, - заключил он.

День народов Оренбуржья состоится 16 августа в парке им. Юрия Гагарина и Национальной деревне. Начало - в 19:00.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:00
7064
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+