Рубрики новостей

Бузулукская больница продолжает получать новое медицинское оборудование

Бузулукская больница продолжает получать новое медицинское оборудование

На маммографическую рентгеновскую систему выделено более 19 миллионов рублей.

В конце августа появилась закупка на сумму 19 988 666,67 рублей. За эту стоимость планируют приобрести новую маммографическую стационарную рентгеновскую систему. Гарантийные обязательства на оборудование должны составлять 12 месяцев. Маммографическая система появится уже в следующем месяце.

Цифровая маммографическая система имеет ряд достоинств, среди которых уменьшение лучевой нагрузки, а значит, риск последствий облучения сводится к нулю.

Ранее для онкологической службы в больницу поступило 3 аппарата УЗИ, 2 экспертного класса и 1 - переносной. Детская городская поликлиника пополнилась двумя портативными переносными аппаратами УЗИ с тремя датчиками, назофаринголарингоскопом и гастродуоденоскопом.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:30
3374
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+