Рубрики новостей

Бузулукский музей летом посетило более 800 человек

Бузулукский музей летом посетило более 800 человек

Посетителями Бузулукского краеведческого музея стали жители 10 стран из дальнего и ближнего зарубежья, из 21 региона и 26 городов России и 10 районов Оренбургской области.

Экспонаты музея посмотрели граждане Мексики, США, Польши, Тайваня, Франции, Казахстана, Украины, Латвии, Узбекистана. Самыми частыми гостями стали москвичи и петербуржцы. Из других регионов в Бузулук приезжали жители Сахалина, Иркусткой области, Краснодарского края и Крыма. А также были посетители среди бузулучан и их родственников.

В Бузулук все чаще приезжают туристы. Отдельная категория посетителей – люди, которые едут в наш город в командировки и заходят в музей. Сотрудники краеведческого музея проводили также экскурсии по историческому центру города, по Бузулукскому бору, возили туристов в храм на пещерах, в села: Державино, Преображенку, Воронцовку. Специально для этого разработан совместный проект «7 чудес Бузулукского края». Всего же в летние месяцы 2019 г музей посетило 885 человек.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:35
6837
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+