Рубрики новостей

В Бузулукскую больницу поступило новое оборудование для борьбы с онкологией

В Бузулукскую больницу поступило новое оборудование для борьбы с онкологией

Инновационное оборудование стоимостью 11 миллионов рублей поступило в онкологическом отделении Бузулукской больницы на прошедшей неделе.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в ближайшие годы в онкологической службе области запланированы значимые перемены. Укрепится материально-техническая база медучреждений онкологического профиля.

Так на прошедшей неделе в онкологическом отделении Бузулукской больницы поступил эндовидеоскопический комплекс для выполнения абдоминальных операций.

В настоящее время завершен монтаж комплекса, в начале октября в Казани состоится обучение персонала работе на новом оборудовании, которое планируется широко использовать для выполнения высокотехнологичных малоинвазивных операций у пациентов с новообразованиями, что значительно улучшит качество лечения, - рассказал главный врач больницы Сергей Кадочкин.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:55
3945
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+