Рубрики новостей

Бузулукская больница скорой помощи получила передвижной диагностический комплекс

Бузулукская больница скорой помощи получила передвижной диагностический комплекс

Стоимость комплекса составила 22 миллиона рублей.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи в 2019-2024-ом годах» больница скорой медицинской помощи получила передвижной диагностический комплекс.

Передвижной диагностический комплекс необходим для проведения профосмотров и диспансеризации взрослых и детей в сельских населённых пунктах, а также для оказания им первичной специализированной медицинской помощи, - подчеркнул главврач больницы Сергей Кадочкин.

Первый выезд «мобильной поликлиники» состоится после того, как специалисты предприятия – производителя проведут пусконаладочные работы, и транспортное средство будет зарегистрировано в РЭО ГИБДД.

Диагностический комплекс на базе автомобиля КАМАЗ включает в себя кабинеты офтальмолога, гинеколога, аппарат УЗИ, рентген-оборудование. Здесь будут проводиться и лабораторные исследования. Кроме того, в работе выездной поликлиники смогут участвовать узкие специалисты разных профилей. Важно и то, что мобильный комплекс оборудован подъёмником для пациентов с ограниченными по состоянию здоровья возможностями.

Оренбургская область получит ещё два передвижных диагностических комплекса. Они поступят в городскую больницу города Кувандык и в Оренбургскую областную клиническую больницу.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:20
3862
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+