Рубрики новостей

​В Бузулуке у местного жителя изъяли ружье модели «Маузер»

​В Бузулуке у местного жителя изъяли ружье модели «Маузер»

Сотрудниками ИДПС МО МВД России «Бузулукский» у одного из домов по улице Новой села Твердилово Бузулукского района был остановлен автомобиль «ВАЗ», под управлением 49-летнего бузулучанина, в автомобиле которого было обнаружено и изъято из незаконного оборота винтовка, являющаяся нарезным спортивно-охотничьим длинноствольным огнестрельным оружием модели «МАУЗЕР», изготовленная заводским способом.

Изъятое оружие пригодно для производства выстрелов.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что винтовку нашел на реке Ток в селе Сухоречка, Бузулукского района летом 2019 года.

В отношении бузулучанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что лицо, добровольно сдавшее оружие освобождается от уголовной ответственности, сообщили в УМВД региона.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:15
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+