Рубрики новостей

В Бузулуке сотрудница Росреестра незаконно оформила лес в собственность

В Бузулуке сотрудница Росреестра незаконно оформила лес в собственность

Ущерб оценили в 9 миллионов рублей.

В 2010 году администрацией Бузулукского района в поселке Заповедный был выделен и поставлен на кадастровый учет участок для строительства объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения. В дальнейшем его продали частникам, перепродавали несколько раз и разделили на части. В конце 2014 года продажа земель лесного фонда была признана незаконной, и земли перешли в собственность государства. Это не помешало в 2017 году специалисту-эксперту отдела государственной регистрации недвижимости Россреестра незаконно зарегистрировать переход права собственности на земельные участки лесного фонда от одного частного лица другому. Таким образом, проведенная ею правовая экспертиза не выявила препятствий для переоформления наделов.

В результате действий сотрудницы Россреестра незаконный переход права собственности на земельные участки лесного фонда Российской Федерации причинил бюджету Российской Федерации материальный ущерб в размере свыше 9 млн. рублей.

На приговор суда преступницей и её защитником принесены апелляционные жалобы с указанием на его необоснованность.

Прокурор возражал против их удовлетворения. Суд занял аналогичную позицию и признал приговор не подлежащим отмене либо изменению.

Приговор Ленинского районного суда города Оренбурга в отношении 33-летней подсудимой признан законным и обоснованным. Экс-специалист Росреестра признана виновной по ч. 1 ст. 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, а также она лишена права в течение 1,5 лет занимать должности на государственной гражданской службе, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственном органе регистрации права на недвижимое имущество. Приговор суда уже вступил в законную силу.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:50
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+