Рубрики новостей

​Летать из Оренбурга в Дубай самолеты будут в обход Ирана

​Летать из Оренбурга в Дубай самолеты будут в обход Ирана

Время в пути увеличится

Летать из Оренбурга в Дубай самолеты будут в обход Ирана. На увеличение времени в пути сказался кризис на Ближнем Востоке, сообщает orenburg .media.

Федеральные СМИ писали о том, что после убийства американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани и ответного удара Тегерана по военным базам в Ираке, где находятся военные США, на Ближнем Востоке обострилась военно-политическая ситуация. 8 января в Иране разбился украинский самолет со 167 пассажирами и 9 членами экипажа. Все они погибли. Позже Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство над Ираном и Ираком, а также над Персидским и Оманским заливами. Об этом говорится в телеграмме Росавиации (копия есть у ТАСС), пишет информационное агентство.

Теперь известно, что рейсы Оренбург — Дубай направят в обход Ирана, что увеличит время в пути.

На сайте авиакомпании azurair .ru, которая выполняет эти полеты, сообщается, что сейчас компания ведет оперативное согласование альтернативных безопасных маршрутов с авиационными властями стран, а также находится в постоянном контакте с Росавиацией.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:15
3345
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+