Рубрики новостей

В Оренбуржье штормовое предупреждение: трассы по-прежнему закрыты

В Оренбуржье штормовое предупреждение: трассы по-прежнему закрыты

Прогноз спасателей по погодным условиям на ближайшее время неблагоприятный.

Со вчерашнего вечера из-за сильной метели и отвратительной видимости в Оренбургской области для всех видов транспортных средств закрыты участки трасс:

- на автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-5 «Урал» (Оренбург-Орск-Подъезд к пункту пропуска «Орск») от 170-го километра (н.п. Краснощеково) – по 260-го км. (н.п. Гай);

- на участке а/д Каменноозерное – Медногорск 177-й км. – 184-й км.

Ограничение движения также введено на автодорогах Актюбинской области. На трассе «Актобе – Орск» оно действует с 40км. по 135 км.

ГУ МЧС России по Оренбургской области информирует оренбуржцев о штормовом предупреждении. В ближайшие часы в регионе ожидается сильный ветер, на дорогах возможны заносы.

Жителям области советуют по возможности ограничить пребывание на улице, не оставлять детей на улице без присмотра. При усилении ветра можно укрыться от него в подземных переходах или подъездах зданий. Находиться вплотную под стенами домов не стоит – сверху могут упасть оторванные ветром листы шифера или другого кровельного материала. Опасными местами также называют остановки общественного транспорта, рекламные щиты, деревья, недостроенные здания.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:55
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+