Рубрики новостей

В Оренбуржье общественники требуют отставки Дмитрия Медведева

В Оренбуржье общественники требуют отставки Дмитрия Медведева

Поводом для массовых возмущений стала пенсионная реформа. Если ее примут, то женщины будут уходить на пенсию в 63 года, а мужчины - в 65 лет. Активисты подготовили письмо, в котором требуют отставки правительства Д. Медведева.

В Оренбурге сразу две организации - Родительский совет Оренбуржья и сторонники Навального 1 июля собирались провести протестные акции по поводу пенсионной реформы, но администрация города запретила собираться митингующим в центре Оренбурга.

Договоренности о месте проведения митинга удалось достичь пока только Родительскому совету.

1 июля около музея истории Оренбурга соберутся все желающие и обсудят наболевшие проблемы. Активисты также подготовили письмо, в котором жестко требуют от депутатов Госдумы РФ отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста, провести референдум в стране с вопросом о запрете повышения пенсионного возраста и отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку. Коллективное решение отправлять это письмо или нет, горожане примут 1 июля.

На митинг заявлено до 1000 участников.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:52
7076
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+