Рубрики новостей

Бузулукские спортсмены завоевали 15 медалей в чемпионате по плаванию

Из них 5 медалей - золотые.

В Новотроицке с 20 по 23 января проходил чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию. Бузулукские спортсмены завоевали 15 медалей в личном зачете. Пять золотых медалей завоевали: Виктор Чапурин на дистанции 200,400,800 и 1500 м вольным стилем, Иван Колганов - 200 м брассом. Серебряные медали у Сергея Горбачева на дистанции 400 м вольным стилем и 100 м на спине, у Никиты Ерофеева - 200 м вольным стилем. Семь бронзовых медалей завоевали: Сергей Горбачев на дистанции 800 и 1500 м вольным стилем, Никита Ерофеев - 200 м вольным стилем, Иван Колганов - 50 и 100 м брассом, Кристина Коренских - 200 м вольным стилем, Арсений Воронцов - 400 м вольным стилем.

В эстафете 4 по 200 м вольным стилем команда в составе Никиты Ерофеева, Ивана Колганова, Сергея Горбачева и Виктора Чапурина стала победителем соревнований.

А в эстафете 4 по 100 м вольным стилем команда в составе Андрея Максимова, Никиты Ерофеева, Ивана Колганова и Виктора Чапурина стала серебряным призером соревнований.