Рубрики новостей

Бузулукские спортсменки завоевали золото и серебро в чемпионате по женскому боксу

Бузулукские спортсменки завоевали золото и серебро в чемпионате по женскому боксу

Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во Дворце Единоборств г. Кирова с 27 по 31 января впервые состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по женскому боксу. В них приняли участие порядка 250 спортсменов со всех регионов Приволжского округа.

Бузулукский район в составе сборной команды Оренбуржья представляли 4 воспитанницы. Студентка Оренбургского училища Олимпийского резерва Руфина Вахидова из п. Красногвардеец (в весе 51 кг) завоевала золото среди юниорок 17-18 лет, тем самым став кандидатом в мастера спорта по боксу. Односельчанка Инна Ревунова (в весе 54 кг) из заняла третье место среди девушек 15-16 лет, завоевав бронзовую награду. Кроме того, Руфина Вахидова получила право принять участие в первенстве России по женскому боксу, которое пройдет в марте месяце в городе Королеве.

По итогам соревнований женская сборная Оренбургской области по боксу привезла домой 16 медалей. Подготовкой сборной Оренбургской области по женскому боксу занимался Заслуженный тренер России Юрий Борисович Чеботарев. Бузулукские воспитанницы смогли достигнуть высоких результатов благодаря тренеру-преподавателю по боксу МБУ ДО Бузулукского района «ДЮСШ» Виктору Сергееву.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:15
6973
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+