Рубрики новостей

Многодетные бузулучане могут получить компенсацию в 300 тысяч рублей

Многодетные бузулучане могут получить компенсацию в 300 тысяч рублей

Речь идет о единовременной денежной выплате, предоставляемой многодетным родителям взамен земельного участка в целях улучшения жилищных условий. С этого года ее размер увеличен до 300 тысяч рублей.

С 1 июля 2019 года в целях улучшения жилищных условий многодетных семей была введена новая мера социальной поддержки – единовременная денежная выплата, которую можно получить взамен земельного участка, предоставляемого в собственность бесплатно. В прошлом году размер выплаты составлял 200 тысяч рублей. В текущем году размер выплаты вырос до 300 тысяч рублей. При этом сохранились условия определения права на выплату и направления ее расходования.

Чтобы воспользоваться этой мерой поддержки, многодетная семья должна состоять в очереди на бесплатное получение в собственность земельного участка, быть зарегистрированной в качестве нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или иметь основания для постановки на учет как нуждающаяся в жилье.

Единовременную денежную выплату можно направить на приобретение жилья, уплату первоначального взноса по кредитам на приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты, погашение основного долга и уплату процентов по жилищным кредитам. Жилье должно находиться на территории Оренбургской области.

Областной закон с 1 января 2020 года предусматривает также перечисление остатка единовременной денежной выплаты, превышающего сумму основного долга по кредитному договору и процентов за пользование кредитом, на счет гражданина, открытый в кредитной организации.

Для предоставления единовременной денежной выплаты одному из родителей необходимо обратиться в филиал государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Мерой поддержки уже воспользовались 60 семей.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:50
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+