Рубрики новостей

Заболевший коронавирусом бузулучанин чувствует себя нормально

Заболевший коронавирусом бузулучанин чувствует себя нормально

Состояние жителя Бузулука, у которого официально подтвержден диагноз COVID-19, не вызывает опасения врачей.

По данным министерства здравоохранения Оренбургской области, 57-летний житель Бузулука переносит вирусную инфекцию без осложнений.

Температура заболевшего не превышает 37,1ºС, общее состояние стабильное, респираторные синдромы практически отсутствуют, - пояснили в Минздраве.

С легкими у мужчины тоже все в порядке, применения аппарата искусственной вентиляции не требуется. Судя по всему, новый вид коронавируса у него протекает в легкой форме. Напомним, 14 марта он вернулся с семьей из отдыха за границей – вместе с домочадцами посетил Францию, Испанию и Турцию. Через два дня после возвращения почувствовал ухудшение самочувствия и вызвал врачей. Сейчас заболевший находится в боксированной инфекционной палате в лечебном учреждении Бузулука. У его родных тест на COVID-19 оказался отрицательным.

На сегодня, к счастью, новых случаев заражения этим вирусным заболеванием в Оренбургской области не зарегистрировано. Число находящихся под наблюдением врачей жителей области немного снизилось – с 1013-ти человек до 999-ти. В инфекционных больницах находятся 30 человек, побывавших за границей. У 27-ми из них – диагноз ОРЗ, трое – здоровые, контактировавшие с заболевшими.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:00
998
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+