Рубрики новостей

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

25 марта в России отмечается профессиональный праздник работников культуры. К этому дню приурочили награждение лауреатов премии главы города «Культурное наследие». Чествование работников сферы культуры прошло в узком кругу коллег в Детской музыкальной школе имени Ф. Шаляпина, хотя в нашем городе в сфере культуры работает более двухсот человек.

На территории Бузулука функционирует 92 клубных формирования любительских объединений, в которых занимается почти девять тысяч участников от 3 и до 87 лет. 12 городских самодеятельных творческих коллективов имеют звание «Народный». 73 художника и мастера декоративно-прикладного искусства выставляют свои работы на выставках. И это лишь несколько цифр, которые говорят о многом.

Служителей искусства поздравили представители администрации города. Присутствовали заместитель главы города по социальной политике Николай Севрюков, начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике Юрий Вандышев, руководитель аппарата администрации города Евгений Пономарев, а так же председатель городского Совета депутатов Наталья Бергман. За значительный вклад в развитие культуры работники этой сферы были отмечены благодарственными письмами главы города.

Значимым событием в этот день стало торжественное награждение лауреатов премии главы города «Культурное наследие», которая была учреждена в Бузулуке в этом году. Заявку на соискание премии могли подавать представители сферы культуры, образования, научного сообщества. Главное условие – у претендентов на эту премию должен прослеживаться значительный вклад в развития культуры города.

Из девяти претендентов, которые подали заявки, специальной комиссией, утвержденной главой города, определено шесть лауреатов.

Елена Петровна Каманина – преподаватель МБУДО «ДМШ им. Ф. Шаляпина»;
Галина Вениаминовна Киселева – руководитель литературного объединения им. Фурманова;
Наталья Владимировна Кондрашова – преподаватель ГБПОУ «Бузулукский музыкальный колледж»;
Николай Михайлович Макаров – научный сотрудник МБУ «Бузулукский краеведческий музей»;
Виктор Иванович Старших – автор и исполнитель песен о родном Бузулуке и Оренбуржье;
Елена Алексеевна Яковлева – педагог дополнительного образования, руководитель театра мод «Юнона» МБУДО Центр детского творчества «Радуга».

Согласно действующему указу губернатора Оренбургской области о запрете проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек на торжественном чествовании работников культуры были соблюдены все требования.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:05
705
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+