Рубрики новостей

​Медики Оренбургской области смогут пожаловаться на нехватку средств защиты в Минздрав

​Медики Оренбургской области смогут пожаловаться на нехватку средств защиты в Минздрав

Медицинские маски

В скором времени Минздрав Оренбургской области откроет «горячую линию» для медработников. По телефону врачи и другой персонал медучреждений смогут пожаловаться на нехватку средств защиты. В области готовятся принять пациентов с коронавирусом, для этого могут быть развернуты дополнительные койки. В Оренбурге корпус одной из клинических больниц будет отдан под эти цели.

Средства защиты для медиков
Сегодня Татьяна Савинова – министр здравоохранения Оренбургской области доложила о количестве средств защиты для медицинского персонала. Она сказала, что запасы в медорганизациях есть. Их наличие ежедневно контролируется Минздравом региона. На данный момент в наличии:

9 тысяч защитных костюмов
3 млн пар перчаток
2,5 млн пар одноразовых обычных бахил
24 тысячи пар хирургических бахил
1 млн 640 тысяч одноразовых медицинских масок
87 тысяч марлевых многоразовых масок
7 тысяч 200 штук медицинских респираторов P-2
60 тысяч халатов
5 тысяч 600 штук защитных очков
20 тонн кожных антисептиков
62 тонны дезсредств
6 тысяч медицинских фартуков
7 тысяч медицинских шапочек
Завтра в регионе заработает специальная «горячая линия» для медработников. Телефонный номер вскоре будет сообщен министерством на своих официальных ресурсах. По телефону медики смогут пожаловаться на недостаточное обеспечение СИЗ, в том числе и анонимно.

Дополнительные койки и аппараты ИВЛ
Татьяна Савинова доложила, что по поручению Минздрава РФ в области нужно подготовить дополнительные койки для приема пациентов с коронавирусом. Для этих целей в Оренбургской областной клинической больнице № 2 освобожден один корпус. В Оренбуржье при необходимости готовы развернуть 980 дополнительных коек, 403 из них уже готовы.

В регионе, по последним данным министерства, 542 аппарата для искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 250 аппаратов при необходимости будут распределяться между учреждениями.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:40
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+