Рубрики новостей

​Глава Орска: — Город закроют на карантин, если люди будут игнорировать правила безопасности

​Глава Орска: — Город закроют на карантин, если люди будут игнорировать правила безопасности

Глава Орска Василия Козупицы заявил, что ситуация с коронавирусом в городе вызывает тревогу. Только за последние 7 дней Орск имеет +33 человека с COVID-19. По словам градоначальника, если люди будут игнорировать правила безопасности, город могут закрыть на карантин.

Более того, в последнее время выявить источник заражения становится все труднее.

Об этом Василий Николаевич рассказал в видеообращении, запись появилась на его страничке в Instagram. По словам главы города, большая часть зараженных коронавирусом, это те, кто приехал в Орск из других регионов. Если люди будут игнорировать правила безопасности, город могут закрыть на карантин.

Василий Козупица также привел несколько примеров:

9 мая на одном из садовых участков собралась группа из 20 человек, чтобы отпраздновать день рождения. В итоге – семья из четырех человек – в больнице. Родители с двухсторонней пневмонией, дети с признаками ОРЗ. Анализы одного из пациентов COVID +, другие пока в работе.⠀
Массовое мероприятие в Домбаровском районе. 32 человека собрались на похороны. Среди них - 10 орчан. 4 из 32 гостей – госпитализированы. Поселок закрыт на карантин. Жители нашего города находятся под наблюдением врачей.
⠀Несколько последних инфицированных регулярно посещали один и тот же продуктовый магазин, где далеко не все посетители пользуются СИЗ, как того требует указ губернатора.

В связи со сложившейся ситуацией в Орске приняты следующие решения:

В адрес председателей садовых товариществ направлены предостережения о запрете собираться на садовых участках большими группами. Только семья и только малым кругом.
Запрещены массовые прощания с умершими, вне зависимости от причин смерти. Только близкие родственники. Не более трех человек одновременно.⠀
Рейды по объектам торговли будут продолжены в ежедневном режиме. Будем проверять наличие средств индивидуальной защиты у продавцов и покупателей.

На тех, кто намеренно игнорирует эти требования будут составляться протоколы об административных правонарушениях.
Прекрасно понимаю, что вы устали. Но если игнорировать правила безопасности, то ситуация с вирусом будет только усугубляться. Город будет закрыт на карантин! Прошу вас максимально ответственно отнестись к своему здоровью. Давайте будем беречь себя, друг друга, соблюдать меры предосторожности и тогда мы быстрее справимся с этой проблемой.
Василий Козупица
Глава Орска

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:25
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+