Рубрики новостей

Ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации Хмелевских Валерий Александрович

Ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации Хмелевских Валерий Александрович

Администрация, профсоюзный комитет и Совет ветеранов ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи» с глубоким прискорбием извещают о кончине своего коллеги, замечательного специалиста и организатора, удивительно доброго, искреннего человека, доктора Хмелевских Валерия Александровича, и выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Его работа в сфере здравоохранения – пример служения долгу и людям. Окончив в 1976-ом году Оренбургский медицинский институт, он пять лет работал в различных медицинских учреждениях страны, а в 1981-ом году принят в нашу больницу на должность заместителя главного врача по акушерству. Валерий Александрович налаживал весь процесс оказания акушерской помощи во вновь построенном родильном доме. Со вводом в строй действующих основных корпусов больницы В. А. Хмелевских в 1988-ом году был назначен заведующим отделением анестезиологии и реанимации, и трудился в этой должности до выхода на заслуженный отдых.

За десятилетия работы он зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, требовательным и принципиальным руководителем подразделения. Валерий Александрович стоял у истоков создания современной реанимационной службы Бузулука, именно он и создал отделение анестезиологии-реанимации в том виде, в каком оно функционирует и сегодня.

В. А. Хмелевских неустанно повышал свой профессиональный уровень, постоянно учился. Он - один из той славной когорты подвижников, которые во многом сумели опередить время. Валерий Александрович в совершенстве владел всеми современными методами анестезионно - реанимационной помощи, постоянно внедрял инновации, достижения медицинской науки, являлся автором ряда печатных работ и методических пособий по медицине критических состояний, по лечению острых отравлений. Многие доктора, которые и сегодня трудятся в больнице, с гордостью называют себя его учениками.

Его трудовая деятельность по достоинству оценена на самом высоком уровне. Так, за значительные заслуги в области здравоохранения, достигнутые успехи в деле охраны здоровья и подготовки медицинских кадров, высокое профессиональное мастерство по внедрению медицинских технологий на территории города Бузулука в 2011-ом году Валерий Александрович был награждён медалью «За заслуги перед городом Бузулуком». В 2012-ом году Указом Президента РФ В.А. Хмелевских присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Сам он главной своей наградой считал спасённые жизни людей. На счету доктора Хмелевских тысячи спасённых жизней бузулучан и жителей запада региона. Сотни и сотни семей оренбуржцев могут сказать самые тёплые и искренние слова благодарности за своих близких. Высокий профессионализм, подкреплённый многолетним опытом, чувство такта, вежливость, способность сопереживать людям сделали его примером для коллег и незаменимым доктором для пациентов.

Светлая память о Валерии Александровиче Хмелевских – талантливом враче и достойном человеке - навсегда останется в наших сердцах.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:55
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+