Рубрики новостей

В Бузулуке началась реконструкция стадиона «Локомотив»

В Бузулуке началась реконструкция стадиона «Локомотив»

В Бузулуке начались работы по реконструкции стадиона «Локомотив». Основанный еще в довоенное время объект давно нуждался в капитальном ремонте. 

С наступлением благоприятных погодных условий начались подготовительные работы. С 1929 года здесь проходили различные спортивные соревнования, состязания и настоящие праздники спорта. В минувшем году наш город вошел в программу «Спорт-норма жизни». И уже сегодня на стадионе начались долгожданные перемены.

– В конце 2019 года нами был приобретен искусственный газон для футбольного поля, сопутствующее оборудование: раздевалки, техника для обслуживания стадиона. В этом году остается самая большая и объемная работа по укладке самого футбольного поля, – пояснил заместитель главы администрации г. Бузулука по социальной политике Николай Севрюков.

Работа объемная и сложная. Прежде чем постелить искусственное покрытие проводятся проектно-изыскательные работы, а после – подготовка площадки, на которую и будет уложен газон. Кроме футбольного поля здесь появятся современные беговые дорожки. На 2021 год на территории стадиона запланировано строительство ФОКа. Этот объект может появиться здесь благодаря участию Бузулука в федеральном проекте партии Единая Россия «Спорт детям». На данный момент уже ведутся проектные работы.

О необходимости такого важного и нужного объекта как новый современный стадион говорят и представители спортивного сообщества города. Ведь «Локомотив» – это один из старейших стадионов Бузулука и сегодня его состояние не позволяет качественно проводить занятия.

– Надеемся, что здесь будет отличный спортивный объект с хорошими спортивными залами, в котором мы очень нуждаемся. У нас три спортивных школы. Только на базе спортивной школы №1 в футбольной секции занимаются порядка двухсот детей, – отмечает директор спортивной школы №1 Сергей Овинов.

Сегодня силами муниципальных предприятий ведется подготовительная работа. Уже спилены аварийные деревья, ведется демонтаж трибун и ветхого ограждения. Укладка искусственного покрытия начнется сразу же после проведения всех необходимых документационных процедур. И вполне возможно, что уже в конце этого года ярые болельщики футбольных баталий соберутся на трибунах «Локомотива».

Материал подготовлен корреспондентами СТВ «Бузулук»

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:55
3642
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+