Рубрики новостей

​Подмосковный школьник покончил с собой из-за украденных 500 рублей

​Подмосковный школьник покончил с собой из-за украденных 500 рублей

13-летний юноша после семейной ссоры по поводу кражи денег совершил самоубийство на востоке Подмосковья 10 июня. Родители не находят себе места от шока и горя.

Пару дней назад шестиклассник стащил из кошелька 57-летнего отца, продавца автоинструментов, 500 рублей (всего там лежало около 3000). Родитель заметил пропажу, устроил жуткий нагоняй, аналогичный случившемуся в феврале.

Тогда сын украл из кошелька друга отца, который пришел в гости, 20 тыс. руб. И отец первый раз в жизни поднял руку на ребенка. Школьник сказал, что хотел купить конструктор и вкусняшки — отец запрещал фастфуд. Взрослые очень надеялись, что тот урок мальчик усвоил, но, увы, кража повторилась.

В ночь на 10 июня парень не ночевал дома — сначала играл в футбол во дворе, потом написал матери, что заночует на лавке в парке, а придет домой, когда отец уедет на работу. Обычно мужчина покидает дом в 4.30. Подросток появился дома около 8.00, принял душ, мама его покормила, он лег отдыхать.

Днем приехал отец. Мужчина не разговаривал с отпрыском и стал возражать, когда супруга захотела с сыном сходить в магазин и в аптеку за лекарством (глава семейства — диабетик). Мужчина затащил сына, уже вышедшего с мамой на лестничную клетку к лифту, в квартиру. Школьник в порыве гнева забежал в свою комнату и запер дверь на щеколду изнутри. Отец стал грозиться, что взломает дверь. И когда он это сделал — сына в комнате уже не было…

Погибший шестиклассник был отличником в лицее (в дневнике одна «четверка»). Изучал два языка, был силен в математике. В семье осталась старая взрослая 38-летняя дочь, которая живет отдельно. Мужчина сетует, что ни детей, ни внуков у него больше не будет — так как дочь перенесла гинекологическую операцию.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, в настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:30
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+