Рубрики новостей

Бузулучанка Анастасия Розанова приняла участие в форуме «Территория смыслов» в Подмосковье

Бузулучанка Анастасия Розанова приняла участие в форуме «Территория смыслов» в Подмосковье

Смысл есть!


В подмосковном Солнечногорске продолжается Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов». В одной из августовских смен приняла участие бузулучанка Анастасия Розанова.

– Ввиду неспокойной эпидемиологической ситуации, количество участников, которые вживую побывали на форуме, так сказать в форуме ofline, было заметно ограничено, строго соблюдались все меры безопасности и требования Роспотребнадзора, – рассказывает Анастасия. – Я поехала на «Территорию смыслов» в качестве специалиста по связям с общественностью Управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Бузулука. Смену выбрала соответствующую – «Политика и сетевые лидеры». Программа была очень насыщенная и интересная, на протяжении всей недели – с 3 по 9 августа. 

Одним из ключевых мероприятий была серия встреч в формате «Диалога на равных». Больше всего мне понравились следующие темы: «Фейки в международной политике и методы борьбы с ними» с директором Департамента информации и печати министерства иностранных дел РФ Марией Захаровой, «Как создать устойчивую и высокорезультативную команду?» с председателем экспертного совета Конкурса "Лидеры России. Политика" Павлом Безручко, «Новые возможности политической реальности: кто и как побеждает на выборах сегодня» с представителями лидирующих в нашей стране политических партий.


Также была внеучебная программа: точки смыслов и сессия ТС 360, где каждый участник прокачал в течение всего форума такие компетенции как эффективная коммуникация, креативное мышление, лидерство.
Всего в смене приняли участие 200 мастер-участников (те, кто офлайн), у каждого из них была своя команда из трёх цифровых аватаров (онлайн участники). Нам вместе нужно было выполнять различные задания. К примеру, Одной из таких командных миссий стала разработка концепции своего предложения законопроекта о Молодежной политике. Это был очень интересный опыт.


Не менее увлекательной была деловая игра для опытных управленцев и предпринимателей, которую проводили у платформы «Россия – страна возможностей». Если коротко, то: давалось 3,5 часа на решение нескольких кейсов социальной сферы. Времени мало, заданий много, поэтому темп игры довольно быстрый. Участникам пришлось действовать в составе новых команд, а значит суметь адаптироваться и оптимизироваться. За работой внимательно наблюдали эксперты и оценивали навыки каждого. В конце подробный нас ждал индивидуальный отчет – так можно определить свои сильные стороны и сфокусировать внимание на менее развитые компетенции.


В целом от форума впечатления исключительно положительные. Я считаю, что «Территория смыслов» – одна из лучших образовательных платформ страны. Интересные мероприятия, лучшие спикеры и модераторы, открытые и яркие участники! Это здорово, когда есть возможность пообщаться с людьми из других уголков нашей необъятной Родины! Находясь в такой атмосфере, ещё раз убеждаешься в том, что Россия - страна возможностей!
Форум продлится до 2 сентября. Впереди ещё три смены: «Вызовы образования», «Служение Отечеству» и «Цифровая Экономика».

Источник: еженедельник "Наша Газета", автор статьи – Юрий Иванов

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:40
7173
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+