Рубрики новостей

​Подготовка к отопительному сезону в Бузулуке подходит к завершению

​Подготовка к отопительному сезону в Бузулуке подходит к завершению

Работы по подготовке к отопительному сезону планомерно переходят в завершающую фазу. В настоящее время в городе продолжаются замены старых тепловых сетей на новые, более современные. На подведомственных территориях МУП ЖКХ г.Бузулука уже заменено порядка 800 метров теплотрасс, из них около 400 метров новых труб установлено на участке в районе улицы Гая, работы ведутся в районе улицы Фрунзе.

Еще 2 года назад износ инженерных сетей в среднем составлял около 75 %, сейчас эта цифра снизилась до 40. И это напрямую касается не только теплотрасс, но и оборудования котельных. В ведомстве МУП ЖКХ их всего 36.

– На сегодняшний момент 70% котельных готовы к отопительному сезону, отремонтировано в данный момент порядка 38 котлов, заменено порядка 94 задвижек разного диаметра, – отметил заместитель директора по капитальному строительству МУП ЖКХ Алексей Фролов.

Капитальный ремонт инженерных сетей в этом году провели по улице Ленина, там было проложено более 1 километра трубопровода. Были задействованы, практически все силы коммунальных служб, и теперь, когда работы на этом участке завершены, в МУП ЖКХ продолжают плановую подготовку к отопительному сезону.

По завершению всех ремонтных работ будет проведена опрессовка и проверка всех инженерных систем. Перед началом отопительного сезона каждая котельная получит паспорт, который утвердит комиссия МУП ЖКХ по итогам обследования.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:35
4134
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+