Рубрики новостей

​В Оренбурге педиатр выиграла дело против скандальной мамочки

​В Оренбурге педиатр выиграла дело против скандальной мамочки

Резонансная история произошла в августе 2019 года. Мама заболевшего ребенка вызвала врача, педиатр во время осмотра попросила ложечку, чтобы проверить горло ребенка. Агрессивная мама стала высказывать свои претензии, указывала, что врач должен был с собой принести шпатель и бахилы. При этом скандальная мамочка снимала все на видеокамеру. При этом разрешение врача не спрашивала.

Когда видео попало в сеть, общественность встала на защиту врача. Поведение педиатра посчитали корректным и в областном минздраве. Многие юристы в тот момент предложили помощь в суде, если врач согласится обращаться по защите своей репутации.

Суд удовлетворил иск врача к скандалистке. Теперь мамочка обязана заплатить моральный ущерб в 5 тысяч рублей. Обязана она дать и опровержение сведениям, которые опорочили честь, достоинство и репутацию педиатра.

Педиатр, выигравший дело, надеется, что маме-скандалистке пойдет такое решение суда на пользу. Впредь во время общения с врачами и учителями она будет сдержанней.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:40
3634
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+