Рубрики новостей

​В Оренбуржье за неделю заболеваемость COVID-19 выросла на 6%

​В Оренбуржье за неделю заболеваемость COVID-19 выросла на 6%

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал данные динамики распространения COVID-19 в регионах ПФО за минувшую неделю.

В Оренбургской области прирост заболевших не изменился. Количество выявленных случаев заболевания за период с 19 по 25 сентября выросло на 6%.

По данным на 25 сентября, в регионе выявлено 12 336 случаев заболевания за неделю добавилось 708 пациентов.

В Приволжском федеральном округе максимальный прирост сохраняется в Удмуртской Республике – 14%. На втором месте Самарская область с приростом в 8%, в Пензенской области прирост остался на уровне 7 %.

Наименьший прирост в Чувашии и Татарстане (на 2%). Темп прироста выявленных случаев коронавируса за неделю в ПФО сохраняется на уровне 5%, в России – 4%.

Напомним, в Оренбургской области за 22 дня нового учебного года прирост заболеваемости коронавирусом составил более 20%. В минздраве отмечают, что прогнозировали рост заболеваемости из-за возобновления занятий в школах Оренбургской области.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:20
6751
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+