Рубрики новостей

В Бузулуке прошли рейды по соблюдению масочного режима

В Бузулуке прошли рейды по соблюдению масочного режима

28 сентября губернатор Оренбургской области внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Со вчерашнего дня усилены все ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. Один из важных пунктов Указа – соблюдение масочно-перчаточного режима и социального дистанцирования при посещении общественных мест и маршрутного транспорта, в том числе в такси.

Сегодня в Бузулуке прошли межведомственные рейды по выявлению нарушителей особого режима. Представители администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД в разных точках города осуществляют контроль за соблюдением требований Указа Губернатора в маршрутках и такси. Напомним, за несоблюдение масочного режима нарушителю грозит штраф в размере от 1000 до 30 000 рублей.

Еще одна рабочая группа с инспекцией побывала в кафе, ресторанах и других объектах, осуществляющих торговлю напитками и продуктами питания. Здесь особое внимание уделялось соблюдению санитарно-эпидемиологических требований: обработка помещения, наличие средств индивидуальной защиты у обслуживающего персонала и санитайзеров для посетителей.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:20
7900
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+