Рубрики новостей

Госдума решает, усыплять ли бездомных животных

Госдума решает, усыплять ли бездомных животных

Проект закона, позволяющий органам государственной власти субъектов РФ, исходя из уровня минимальной бюджетной обеспеченности, осуществлять собственное правовое регулирование численности находящихся в приютах животных без владельцев внесен в Госдуму.

Проектом предполагается внести изменения направленные на исключение пребывания на «законных основаниях» бездомных животных на улицах и в общественных местах. В документе также говорится о том, что сегодняшние меры по борьбе с животными без владельцев, такие как отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск только лишают животных репродуктивной функции, но не здорового оскала.

Законопроектом вводится положение, в соответствии с которым, исходя из уровня минимальной бюджетной обеспеченности, органы государственной власти регионов сами смогут регулировать численность животных без владельцев, находящихся в приютах на территории субъекта.

Однако в документе уточняется, что процедура регулирования бездомных животных должна осуществляться специалистами в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
16:30
26072
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+