В Грачевском районе мать двухлетней девочки морила ее голодом

В Грачевском районе мать двухгодовалой девочки злоупотребляла алкоголем и не заботилась о ребенке. Сначала женщина была ограничена судом в родительских правах, а затем лишена этих прав. Впоследствии по приговору мирового судьи она была осуждена за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенное с жестоким обращением с ней.
Прокуратура района потребовала в судебном порядке взыскать с родительницы в пользу девочки компенсацию морального вреда за причиненные матерью физические и нравственные страдания. Иск прокуратуры судом рассмотрен и удовлетворен. В пользу несовершеннолетней, ныне находящейся под опекой бабушки, взыскано 10 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
