Рубрики новостей

Цены на жилье в Оренбуржье начали расти

Цены на жилье в Оренбуржье начали расти

Во втором квартале 2018 года стоимость квартир в Оренбургской области увеличилась. Рост на рынке первичного жилья составил 0,3 процента, вторичного – 0,2 процента. Один квадратный метр в новостройках теперь обходится в 38 514 рублей. В старых домах цена квадратного метра увеличилась до 39 044 рублей. Такие данные публикует Оренбургстат. Об изменении цен на рынке жилья во втором квартале 2018 года эксперты судили по данным организаций, осуществляющих операции с недвижимостью в Оренбурге, Орске и Бузулуке. 

Среди субъектов Приволжского федерального округа наибольшее повышение цен в апреле – июне наблюдалось на рынке жилья Республики Татарстан. Там рост составил на первичном рынке 3,3 процента, на вторичном – 2,8 процента. Дешевле стали квартиры на первичном рынке жилья Республики Мордовия, Саратовской области и Пермского края. На вторичном рынке снизились цены в Кировской области, Республики Марий Эл и Чувашской Республики.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:25
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+