Рубрики новостей

Говорили о важном

Говорили о важном

23 июля состоялось аппаратное совещание, которое провел глава города Валерий Анатольевич Рогожкин. На встрече говорили о ремонте дорог, последствиях пятничной стихии и т.д.

Так, в пятницу в Бузулуке прошел сильный ливень с градом. Также ветер, который достигал 22 метров в секунду, снес крышу с механо-сборочного цеха комбината «Рубин», повалил деревья в разных районах города, что доставило немало хлопот коммунальным службам. Сейчас сотрудники МУП ЖКХ-2 вывозят упавшие деревья. Кроме того, коммунальные предприятия занимаются текущей работой.

По информации УКСиМП, молодежь города готовится к участию в форумах «Иволга» и «Евразия». В воскресенье, 29 июля в 12 часов на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» состоится открытие памятного знака «Русским морякам от благодарных потомков».

В Бузулуке продолжается благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», в образовательных учреждениях также ведется подготовка к новому учебному году. В детских садах в самом разгаре экологическая акция «Чистый город». Школьники отдыхают в лагерях разных видов.

К сожалению, каникулы не обходятся без происшествий – подчеркнул первый заместитель главы администрации города Михаил Витальевич Богатырев. Он отметил, что в этом году в Бузулуке произошло 25 несчастных случаев с несовершеннолетними детьми, каждый второй из них – с малышами в возрасте до двух лет. Дети гибнут и травмируются на воде, выпадают из окон, получают ожоги и т.д. В связи с этим Михаил Витальевич призвал родителей быть более ответственными по отношению к своим детям.

Подводя итоги недели, глава города Валерий Анатольевич Рогожкин подробно остановился на теме дорожных ремонтов. Он сообщил, что в ближайшее время планируется отремонтировать два участка дорог: на улице 1 мая рядом с больницей и на улице Галактионова между домом быта и рынком.   

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
07:57
7037
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+