Рубрики новостей

В Оренбурге виновник ДТП выплатит 200 тысяч пенсионеру-велосипедисту

В Оренбурге виновник ДТП выплатит 200 тысяч пенсионеру-велосипедисту

Пожилому жителю Оренбурга удалось отсудить компенсацию у частного перевозчика. 

76-летний мужчина пострадал в ДТП, виновником которого стал водитель автомобиля. Возместить ущерб добровольно шофер не пожелал. 

Дорожно-транспортное происшествие случилось два года назад. Пожилой велосипедист в результате наезда получил серьезные травмы и проходил длительное лечение. В декабре 2016 года водителя признали виновником аварии и осудили. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы. 

Нравственные и физические страдания потерпевшему водитель за два года так и не компенсировал. Тогда пожилой оренбуржец сам обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. 

Оценив, степень тяжести вреда здоровью и представленные в дело доказательства, суд постановил взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей и возместить судебные расходы. Об этом RIA56 сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга. Решение не вступило в законную силу.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:44
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+