Рубрики новостей

В Орске «смертник» вышел на свободу и изуродовал сожительницу

В Орске «смертник» вышел на свободу и изуродовал сожительницу

К 25 июля Октябрьский районный суд Орска рассмотрел уголовное дело, которое было заведено на местного жителя, обезобразившего ножом лицо своей избранницы и порезавшего ее несовершеннолетнего сына

Следствие и суд установили, что за свои многочисленные злодеяния, среди которых было и убийство, в 90-х годах суд приговорил его к расстрелу. Однако бандиту крупно повезло, приговор не успели исполнить, поскольку в России отменили смертную казнь. Вместо пули орчанин в качестве наказания получил 25 лет строгого режима.

Несколько месяцев назад «смертник» вышел на свободу. Отсидев положенный срок от звонка до звонка. Нашел мужчина себе и любимую женщину, с которой сошелся. Орчанка не подозревала, что избранник, который казалось бы все осознал, причинит ей и ее ребенку столько боли.

Во время семейной ссоры рецидивист схватился за нож и располосовал им лицо сожительницы. Ребенка, который хотел защитить свою мать, он ударил клинком в грудь.

И женщину, и ее мальчика медики спасли, но у дамы остались шрамы на лице, а у ее сына испуг. На горожанина было заведено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

- Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и раскаялся, - сказала корреспонденту газеты «Яикъ» Алия Баймешева, секретарь Октябрьского районного суда Орска.

Суд лишил опасного рецидивиста свободы на шесть лет, которые он проведет в колонии строгого режима.

Мужчина вернется в свою привычную среду.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:24
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+