Рубрики новостей

В Бузулук бахчевые культуры везут из стран ближнего зарубежья

В Бузулук бахчевые культуры везут из стран ближнего зарубежья

До созревания плодов Оренбургской области остается чуть больше недели.

С 18 по 23 июля на российско-казахстанском участке государственной границы РФ на автодорогах по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково» Первомайского района, ДАПП «Светлый» Светлинского района и МАПП «Сагарчин» Акбулакского района были пресечены 32 попытки незаконного ввоза на территорию Российской Федерации более 669 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.

Среди задержанной подкарантинной продукции: арбузы, дыни, абрикосы, персики, нектарины, сливы, яблоки, виноград, мука, лук репчатый и смесь сухофруктов.

- Собственниками было принято решение о возврате. Под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области, был осуществлен возврат автотранспортных средств с вышеуказанной продукцией с территории Российской Федерации в страны отправителей. По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции на территорию РФ возбуждены дела об административном правонарушении,- сообщили в Управлении Госсельхознадзора по Оренбургской области.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
17:51
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+