Рубрики новостей

Семьи погибших от наводнения в селе Зеркло получат материальную помощь

Семьи погибших от наводнения в селе Зеркло получат материальную помощь

Единовременную материальную помощь в размере 500 тысяч рублей получат семьи пенсионеров, погибших 18 июля в результате чрезвычайной ситуации в Шарлыкском районе. 

Соответствующее постановление подписал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Деньги членам семей Александра Петровича Алехина и Ираиды Дмитриевны Поповой будут выделены из резервного фонда правительства Оренбургской области. В пресс-службе региона также уточнили, что помощь получают все жители села Зеркло, чьи дома и угодья пострадали от внезапного наводнения. – Жители села, пострадавшие в трагедии, а также родственники и близкие погибших получили помощь органов местного самоуправления, служб реагирования в чрезвычайных ситуациях, социальной службы. 

Было оказано содействие в захоронении жертв трагедии, в разборе завалов и приведении в порядок помещений. Пострадавшим предложена психологическая помощь, – уточнили в правительстве. Напомним, ЧС в селе Зеркло Шарлыкского района Оренбургской области произошла вечером 18 июля. Из-за ливневых дождей прорвало дамбу на окраине села. Вода из пруда хлынула в поселок и затопила несколько домов. 

Внезапное наводнение унесло жизни двоих пенсионеров – мужчины и женщины, которые из-за мощных потоков воды и стремительного половодья не успели покинуть свой дом и участок. Как выяснилось позднее, дамба в селе была возведена около 10 лет назад неизвестными лицами, никто не следил за сооружением. Региональный СК возбудил уголовное дело по факту халатности в отношении чиновников Шарлыкского муниципалитета. 

В области создали специальную комиссию, которая собирает данные об ущербе от наводнения. Её возглавил первый вице-губернатор области Сергей Балыкин. Меры по предотвращению подобных трагедий обсудят на очередном заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Губернатор Оренбургской области поручил региональному минстрою провести обследование всех гидротехнических сооружений на территории региона.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:29
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+