В Орске осудили двух женщин за то, что ударили чужих детей веткой

Инцидент произошел в конце апреля 2018 года. 9-летний школьник зашел во двор частного дома, где проживал его одноклассник, взял игрушки и отправился гулять. Бабушка и мать решили проучить незваного гостя.
Свидетелем того, что ребенок взял чужие игрушки, стала 60-летняя жительница Орска - хозяйка частного дома. Она сразу же рассказала о случившемся своей дочери.
Через непродолжительное время две женщины нашли своевольничавшего ребенка, гулявшего по улице вместе с двоюродным братом примерно того же возраста. После чего стали «воспитывать» школьников руками и веткой дерева,
Следов побоев на теле детей не было, но родители пострадавших мальчиков решили не оставлять случившееся без наказания. Они написали заявление в полицию.
В итоге Советский районный суд Орска приговорил младшую из обвиняемых заплатить в доход государства 10 000 рублей, ее мать - 7 000. Осужденные пытались оспорить решение служителей Фемиды, но бесполезно. Оренбургский областной суд оставил всё в силе.
А совсем скоро в Центральном суде Оренбурга будут рассматривать дело мужчины, которого обвиняют в краже очков. Он нашел их в примерочной торгового центра и решил оставить себе. Позже его нашли по камерам видеонаблюдения и обвинили в воровстве. Оренбуржцу грозит до 5 лет тюрьмы.
