Рубрики новостей

В Бузулукском районе устранены последствия разлива нефти

В Бузулукском районе устранены последствия разлива нефти

Инцидент произошел еще в марте текущего года.

В марте 2018 года по результатам проверки на предмет соблюдения требований земельного и природоохранного законодательства, проведенной должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Прокуратурой Курманаевского района Оренбургской области, в отношении ПАО «Оренбургнефть» было установлено уничтожение плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в территориальных границах Ромашкинского сельсовета Курманаевского района Оренбургской области..

В июне по данному факту Управлением были вынесены постановления в отношении Общества и должностного лица Общества о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 80 000 рублей и 11 000 рублей, соответственно. Также генеральному директору ПАО «Оренбургнефть» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В июле ПАО «Оренбургнефть» полностью ликвидировало последствия разлива нефтесодержащей жидкости. Обществом проведена зачистка участка, вывоз замазученного почво-грунта, завоз нового и планировка рекультивируемого участка. По окончании выполнения работ, аттестованной и аккредитованной лабораторией, на земельном участке отобраны пробы образцов почвы. Экспертизой установлено, что остаточное содержание нефтепродуктов не превышает предельно-допустимого уровня. В настоящее время Обществом на земельном участке проводятся работы по разработке проекта рекультивации.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:17
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+