СК предъявил обвинение заместителю главы Оренбурга Геннадию Борисову

Решается вопрос об избрании меры пресечения.
СК возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы Оренбурга Геннадия Борисова. По информации следователей, вчера днем он получил от гендиректора одной из коммерческих организаций взятку в размере 2 000 000 рублей. Борисову предъявлено обвинение,- пишет orenday.ru.
- Взамен чиновник пообщеал общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города, - комментируют в СУ СК РФ по Оренбургской области. - После получения указанных денег Борисов был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным, - рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Следователи проводят оперативные мероприятие, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Отметим, что исполняющим обязанности заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству назначен Евгений Епанешников.
