Рубрики новостей

Бузулукские парашютисты обеспокоены нехваткой средств для спорта

Бузулукские парашютисты обеспокоены нехваткой средств для спорта

Парашютный спорт не только зрелищный, но и дорогостоящий.

Бузулукский авиационный спортивный центр осуществляет свою деятельность на протяжении 8 лет. Поднятие в воздух спортсменов осуществляет АН-2 1985 года выпуска, который налетал сто часов после капитального заводского ремонта двигателя. На следующий год необходим ремонт планера самолета. Стоимость предстоящего ремонта составляет около 2 миллионов.

-Нужны средства в пределах 6 миллионов. Чтобы нормально существовать, выплачивать зарплату, налоги, коммунальные платежи. Приобретать какую-то небольшую технику, - сообщает директор АНО БУАСЦ Оренбургского отделения ДОСААФ РФ Анатолий Бабенко.

Сегодня центр существует на «натянутом» собственном заработке, занимаясь организацией прыжков для всех желающих. Один прыжок стоит две тысячи рублей, один парашют - 150 тысяч, а одна заправка самолета для выполнения прыжков — 50 тысяч рублей, очевидно средств не хватает.

При центре работает поисково-спасательная парашютно-десантная служба. Её профессиональные спортсмены обладают достаточной подготовкой, в том числе и для участия в спортивных состязаниях. Несколько лет назад бузулукские парашютисты в составе команды Оренбургской области на первенстве ПФО занимали и призовые места. Но в последнее время бузулучане выезжают на состязания редко.

Бузулукский авиационный спортивный центр ставит перед собой много задач. Основная - возрождение былой славы и популярности парашютного спорта в Бузулуке, вот только пока приходится думать о насыщенных проблемах, в противном случае показательные выступления парашютистов для местных жителей могут остаться только в воспоминаниях. 

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
07:26
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+