Рубрики новостей

На реконструкцию Бузулукского парка Пушкина выделено 46 миллионов

На реконструкцию Бузулукского парка Пушкина выделено 46 миллионов

Работы по реконструкции парка будут длиться еще несколько лет.

С прошлого года в главном парке Бузулука проходят работы по реконструкции. Территорию парка уже очистили от старых деревьев и кустарников, демонтировали старый и установили новый забор, в некоторых местах уложили новую плитку. В парке появились новые тренажерные площадки и скамейки, кроме этого теперь за парком круглосуточно наблюдают посредством системы видеонаблюдения, чтобы защитить обновленный парк от вандалов. Но говорить о финальном штрихе еще рано, работы будут продолжаться на протяжении всего следующего года. На сайте госзакупок появилась информация о поиске администрацией города Бузулука подрядчика для выполнения работ по благоустройству Парка имени А.С. Пушкина. На первую очередь работ из средств местного и областного бюджетов было выделено 46 108 526 рублей. Первая очередь работ уже стартовала, и продлится до 1 октября этого года, вторая стартует 1 мая 2019 года, а завершится в сентябре того же года.

Кто ведет работы по многомиллионному контракту

Заявку на участие в конкурсе подал лишь один участник, он же 3 августа, по решению комиссии, стал его победителем. Исполнителем контракта стала компания Общество ООО «МегаСтрой». Данная компания на рынке более десяти лет, за это время она не раз становилась ответчиком в многочисленных судах по претензиям к качеству работ. Из пятнадцати исков в 33% компания проигрывала, а в 67% признавала претензии и урегулировала их путем мировых соглашений. Всего компания приняла участие в 190 конкурсах по исполнению Госконтрактов, выиграла 88 конкурсов. Основной заказчик работ - администрация города Бузулука. Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий, также «Мегастрой» работает еще по 52 направлениям. Директор - Омаров Ризван Омарович.

Что нужно сделать?

За 46 миллионов подрядчик должен будет высадить в парке белую и шаровидную акации, барбарис, тополь серебристый, каштаны, сирень и другие саженцы деревьев и кустарников, всего более ста штук. Подрядчик обязан организовать на территории парка велопарковку. Также в парке должны появиться 7 гамаков, музыкальные трубы и барабаны. При входе в парк появятся объемные двухметровые буквы с названием парка, скамейки «горизонт», «звезда», «дуга радиусная», «зодиак», «новая волна», «счастье», «мозаика», «дуга». Будет установлена в парке и новая стела, на которую нанесут отрывки из произведений поэта, в честь которого и назван парк, а также его портреты. Появятся столбики «Полусфера малая», «трубы для переговоров», для соблюдения на территории парка чистоты будут установлены бетонные урны «Лотос». Помимо малых архитектурных форм и насаждений, требуется ремонт имеющихся конструкций, которым также займется подрядчик (малые заборчики, система полива и т.п.).

Это только первая очередь работ, которые обязан исполнить подрядчик. Работы в парке уже ведутся, до их окончания осталось меньше двух месяцев, именно тогда горожане и приемная комиссия от заказчика смогут оценить проделанную работу. 

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
07:23
1324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+