Рубрики статей

Россиянам запретили сажать картошку

Россельхознадзор пригрозил садоводам и огородникам штрафом за посев картошки, выращенной самовольным путём. Теперь желающим полакомится собственно-выращенным овощем – необходимо будет иметь документы на него.

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая 2018 года россиянам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП

Теперь можно высаживать только тот картофель, который приобретен в профильном магазине. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ могут заставить все выкопать и утилизировать.

Штраф за посев самовольно-выращенных культур будет достигать до 500. Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности. Однако, как пишет издание, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником.

Оценка записи
0
09:02
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+