Рубрики статей

Россельхознадзор опроверг запрет сажать картошку на даче

Россельхознадзор официально опровергло информацию СМИ о запрете гражданам выращивать на даче картофель из собственного посадочного материала для личных нужд. Ведомство уточнило, что не предпринимало никаких инициатив, направленных на запрет выращивать картофель или любые другие овощи, фрукты и ягоды на приусадебных участках с помощью самостоятельно заготовленных посевных материалов, пишет RT.

В официальном сообщении Россельхознадзора говорится, что ответственность за реализацию семян и посадочного материала неизвестного происхождения и ненадлежащего качества предусмотрена только для предпринимателей. Эти ограничения не имеют отношения к гражданам, которые выращивают продукцию исключительно для личных нужд, подчеркнули в ведомстве.

Оценка записи
0
09:24
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+