Рубрики статей

​«ВКонтакте» защитит пользователей от уголовных дел за репосты

«ВКонтакте» анонсировала изменения, которые произойдут в сентябре, сообщает телеканал «360». Так, после резонансных дел об экстремизме за посты и мемы руководство платформы сделает профили полностью приватными. Об этом сообщил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

«Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в интернете ухудшается. Пользователи «ВКонтакте» все чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит», — сказал Андрей Рогозов.

По его словам, правоохранительные органы часто не понимают контекста, в котором сделано то или иное сообщение. Мем или фотографию с неудачной шуткой они могут приравнивать к опасным уголовным преступлениям.

Он отметил, что именно поэтому руководство соцсети решило принять меры и защитить собственных пользователей.

«В течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей. В течение ближайших двух недель мы также уберем отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов», — добавил управляющий директор «ВКонтакте».

Отмечается, что два нововведения являются только частью большой программы по ограничению доступа к материалам пользователей.

Оценка записи
0
07:30
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+