Рубрики статей

"Сбербанк" ввёл комиссию за снятие наличных в банкоматах

В социальных сетях накануне со скоростью молнии распространилась информация о том, что Сбербанк якобы начал взимать комиссию при снятии наличных в банкоматах. Сообщение вызвало панику среди россиян. В Сбербанке прокомментировали скандальную новость, пояснив, что распространяемые сведения являются не более, чем фейком, сообщает ИА AmurMedia.

В мессенджерах и соцсетях пошла волна сообщений с предупреждением для россиян о том, что Сбербанк якобы начал взимать плату за снятие наличных в банкоматах.

"Если раньше дополнительный процент от требуемой суммы "Сбербанк" брал лишь при выдаче денег с кредиток или карт сторонних банков, то теперь комиссия будет плюсоваться и к суммам, снимаемым с дебетовых, в том числе и зарплатных, карточек "Сбербанка"", — напирали блогеры, указывая, что комиссия составит 1% от суммы кэша.

Авторы "новости" пояснили, что "самое популярное кредитное учреждение страны" было вынуждено пойти на такие меры. "Для государства и налоговой инспекции стало весьма неудобно отслеживать оборот наличных средств в стране. Именно поэтому банки склоняют своих клиентов к безналичным расчётам, которые легко контролировать. Впрочем, выбор всё же есть. Не привык платить картой и ощущать в кармане или кошельке "живые" деньги, плати комиссию за снятие", — запугивали подписчиков блогеры

сбербанк комиссии банка

В ответ на рассылаемые в Сети сообщения в Сбербанке пояснили, что тарифы на обслуживание карт и снятие наличных не менялись.

сбербанк оплата

При этом "Сбербанк" имеет право экстренно заморозить счёт, если по нему будут замечены "подозрительные" движения денежных средств: частые перечисления слишком больших сумм, регулярные пополнения от частных лиц и так далее. У россиян, которые занимаются, к примеру, предпринимательством, но не зарегистрированы в качестве ИП, могут возникнуть серьёзые проблемы с налоговиками.

Оценка записи
0
13:30
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+