Рубрики статей

Владелец клуба «Хромая лошадь», где сгорели 156 человек, вышел на свободу досрочно

Пермский бизнесмен, 45-летний владелец клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак сегодня, 4 сентября освободился из ИК №11 в Челябинске. Зак вышел на свободу по новому закону после перерасчета срока, сообщил «URA.RU» источник в ГУ ФСИН по Челябинской области.

Анатолий Зак сидел в СИЗО с 5 декабря 2009 года до суда в апреле 2013 года. Этот срок и был пересчитан из расчета день в изоляторе — полтора дня в колонии.

«Зак сегодня вышел на свободу и сразу же вылетел в Москву. Перед отъездом он немного рассказал нам о своих планах. Прежде всего, он съездит в Израиль, чтобы подлечиться. А после этого вернутся домой и снова займется бизнесом. Он хочет зарабатывать, так как очень большие деньги потратил за эти годы на адвокатов», — рассказал инсайдер.

Анатолий Зак был осужден 30 апреля 2013 года к девяти годам десяти месяцам колонии общего режима. Его признали виновным по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года. Отмечалось восьмилетие клуба — и от пиротехники вспыхнула обстановка. В итоге погибли в огне и позже скончались в больнице 156 человек.

Оценка записи
0
10:44
316
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+