Рубрики статей

​На ЕГЭ в 2019 году станет больше онлайн-видеокамер

Видеонаблюдением в онлайн-режиме в 2019 году снабдят практически все аудитории, в которых школьники будут сдавать Единый государственный экзамен. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

Во время Единого государственного экзамена в 2019 году видеонаблюдение в режиме онлайн будет осуществляться более чем в 55 тысячах аудиторий, пишет RT со ссылкой на пресс-службе Рособрнадзора. По сравнению с прошлым годом это больше почти на 14% (в 2018 году видеотрансляции шли из 48,3 тысяч аудиторий).

Кроме того, станет больше «глушилок» мобильной связи в пунктах, где сдают Единый госэкзамен. Свыше 8 тысяч блокираторов будут использоваться в более чем полусотне регионов страны (в 2018 году — 7 тысяч в 46 субъектах федерации).

Как ранее сообщалось, В восьми регионах России школы получат задания ЕГЭ-2019 по специальным защищенным интернет-каналам. Об этом рассказал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

О том, как школьникам подготовиться к сдаче экзаменов, рассказал внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения РФ Юрий Зинченко. По словам специалиста, в первую очередь важно избегать перегрузок организма. Отдыхать так же важно, как и учить параграфы — об этом обязательно должны помнить учителя, родители и сами школьники.

Источник:
Оценка записи
0
08:35
2901
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+